Click to order
Ваш заказ
Total: 
МАСТЕР-КЛАССЫ
Лучшие преподаватели импровизации России, Европы и Австралии
Санкт-Петербург, 27 – 29 сентября
площадка скороход
Расписание
Все мастер классы стоят 1700₽. Сейчас вы можете внести предоплату 700₽, тем самым забронировав свое участие в выбранном мастер-классе. Остальное вы доплачиваете на месте. Все мастер-классы иностранных преподавателей проходят на английском языке с переводчиком.
27 сентября, пятница

Josh Wilson
Групповая импровизация
В импровизации мы склонны создавать сцены, где играют только два актера. А что, если мы добавим больше партнеров на сцену? Что, если будем уверенно играть вчетвером, впятером, ввосьмером или даже с 20 людьми? На мастер-классе мы узнаем, как играть интересные сцены с большим количеством людей.

Купить билет
27/09
11:00 – 14:00

Nick Byrne
Настоящий юмор/вдохновляющие сцены
Новый способ генерации юмора из сцены для длинной и короткой формы импровизации.

Как правило, после театральных постановок у зрителей остается более глубокое впечатление, чем после импровизационного выступления. Потому что в театре есть сценарий и репетиции, где глубину сцены можно довести до идеала.

В импровизации актеры стремятся найти очевидный конфликт и установить отношения. Актеры забывают о конфликтах, которые могут быть в основе сцены, и о естественных отношениях между персонажами. Результатом становится, в лучшем случае, очень ограниченное разнообразие.

Мастер-класс позволит участникам получить навыки создания сразу нескольких потенциальных конфликтов за счет создания более глубоких персонажей и отношений. Участники научатся находить наиболее значимые проблемы, которые важны для аудитории и партнера, а также поднимать ставки этих проблем.
27/09
11:00 – 14:00

Flavien Reppert
«Не описывай сцену, читай ее!»
Люди склонны думать, что импровизация — это пустая страница, которую необходимо заполнить. Для меня импров — страница, уже написанная невидимыми чернилами, которую нужно всего лишь прочитать. Импров— это не творческое усилие, а способность актера быть открытым и готовым наполниться историей.

Я надену на вас импров-очки, чтобы все увидеть. Мы научимся читать сцены, пространство, объекты и, конечно, наших партнеров. Все уже есть, нет ничего, что можно было бы создать или придумать.
27/09
15:00 – 18:00

Improteater IMPEERIUM
Джиббериш или как играть на вымышленном языке
Как быть для всех понятным на языке, которого никто не понимает? Тренинг расширит диапазон актерских средств выразительности и даст участникам возможность создавать смешные сцены c партнером, понимая друг друга с полуслова.

Купить билет
27/09
15:00 – 18:00
28 сентября, суббота

Дина Майлд
Гейм в сцене и как его найти
Что такое гейм? Как сделать сцену интересной и смешной, не превращая все в гэг и не разрушая отношений персонажей и других аспектов сцены? На мастер-классе мы будем учиться находить Гейм в повседневных ситуациях и, конечно, в сценах, а также выстраивать структуру, оправдывать происходящее и повышать ставки, что позволит нам делать смешные и интересные сцены.

Уровень: продолжающие импровизаторы

Купить билет
28/09
10:00 – 13:00

Adrien Hope
Создаем свою визуальную вселенную (и играем в ней)
Мы будем работать на созданием предметов, костюмов, мест, ... всем, что создает визуальную вселенную в сцене.

Идея состоит в том, чтобы использовать эту вселенную в качестве инструмента, помогающего строить свою историю, а не добавлять ее поверх всего остального. Таким образом, упрощать.

Работа с предметами дает актерам возможность показать свои эмоции. Костюмы могут помочь придать больше глубины персонажу. Места могут раскрыть что-то неожиданное в персонажах или сюжете... Если мы покажем полную визуальную вселенную, все, что останется сделать, это сыграть в нее.
28/09
10:00 – 13:00

Сергей Закатов
Персонажи, которые притягивают внимание
Хватит мучительно думать над каждой репликой и беспомощно кривляться, чтобы рассмешить публику. Создай живого персонажа и он сделает за тебя всю работу. Ответит на вопросы «Кто? Где? Что?», двинет сцену и поддержит партнёра.

На мастер-классе разберёмся, как создавать и развивать персонажей. Как перестать «рожать жемчужину», а довериться интуиции и играть радостно и спонтанно.

P.S. Осторожно! Возможна ненормативная лексика ; )
28/09
14:00 – 17:00

Sophie Van den Eynden
Забудь о голове и опомнись!
Давайте закроем дверь в комнату наших мыслей и откроем врата в мир наших чувств!

Нам всем известно, что в какой-то момент мы продолжаем играть разные версии одних и тех же персонажей или ситуаций. Мы перерабатываем только то, что хранится в нашей голове.

На мастер-классе мы будем учиться использовать наши пять основных чувств (осязание, зрение, слух, вкус, обоняние) для вдохновения. Благодаря тщательному наблюдению вы узнаете, как забыть о голове и открыть путь к вашим эмоциям. Это поможет вам оставаться, практически без усилий, в моменте, здесь и сейчас.
28/09
14:00 – 17:00

Евгений Никифоров
Внимание и реакция
Все идеи уже есть на сцене, наша задача - заметить и отреагировать на них. Не надо ничего придумывать, только подключить внимание к партнеру, зрителю и себе.
На мастер-классе мы будем работать с умением замечать даже мельчайшие детали, развивать и усиливать их.

Купить билет
28/09
14:00 – 17:00
29 сентября, воскресенье

Marco Ruijsink
Неоднозначность
«Неоднозначность победит дилемму»

Часто наши персонажи сталкиваются с большими дилеммами. Как импровизаторы, нас часто учат принимать решения, чтобы не затягивать историю. После этого, как правило, сцена заканчивается. Тем не менее, мы забываем, что (внутренний) конфликт может продолжаться и дальше. Эмоции могут стать еще сильнее после разрешения дилеммы, но это вряд ли когда-либо разыгрывается. На мастер-классе мы рассмотрим эти одновременно существующие противоречивые чувства и поработаем над тем, как они могут повлиять на персонажа.

Купить билет
29/09
10:00 – 13:00

Mark Dekker
Давным-давно
На мастер-классе мы окунемся в мир сказок. У каждого есть свои любимые, каждый может придумать свои.

Сказки — отличный способ придумывания персонажей и развития истории. Мы сосредоточимся на том, как работать с элементами фантазии, чтобы создать волшебный мир. Изучая сюжетные линии и персонажей, мы используем физическую игру, работу в группах, суппорт для того, чтобы оживить сказки. Единственный вопрос ... кто будет жить долго и счастливо?

Купить билет
29/09
10:00 – 13:00

Nick Byrne
Время
Время часто считается секретом комедии. Время также является секретом классной импровизации (как комедийной, так и драматичной).

На мастер-классе вы научитесь создавать и прерывать ритмы в диалогах и движениях, чтобы усилить влияние от сцены, которую играете. В частности, мы научимся использовать паузы, молчание и действие (а не слова), чтобы ваша аудитория смеялась и плакала!
29/09
14:00 – 17:00

Flavien Reppert
Ты и я
Этот мастер-класс об отношениях и связи.

Иногда мы можем чувствовать себя потерянными и не знать, как дальше импровизировать. Мы чувствуем, что вышли из потока и неспособны продолжать диалог с партнером по сцене.

Мы научимся играть и общаться с самим собой и партнером. Вы получите методы и руководства, которые помогут вам построить доверие, веселье и глубокую связь с вами и вашими коллегами импровизаторами.
29/09
14:00 – 17:00

Алекс Микеров
Ваша дичь, сэр!
А что если… ваш импров не очень смешной? Ваш импров слишком безумен? У вас случается, что вы вообще не понимаете, что хочет сделать партнер по сцене, или, наоборот, вы делаете длинныеглубокомысленныеутомительные сцены, где всё предсказуемо? Или ваше выступление вообще напоминает этот отрывок из сериала «Рик и Морти».

Если вы хоть раз задавались такими вопросами, то этот экспериментальный мастер-класс именно для вас. Алекс поделится своим опытом выступлений в Total Nutz и обучения в нью-йоркской школе UCB и чикагской IO Chicago — и расскажет о балансе между гэгами, созданием общей истории и как сделать так, чтобы зрители в зале не уснули
29/09
14:00 – 17:00
Преподаватели
Импровизаторы из России, Европы, Австралии и США
Nick Byrne
Австралия
Преподаватель, актер и режиссер, один из основателей "Improvention", международного фестиваля театра без сценария, и художественный руководитель Impro ACT, главного импров-театра в Кенберре.

Его главный принцип в преподавании — избавить импровизаторов от страха перед новым. Для этого он неустанно выдумывает новые форматы, которые играют на 4 континентах. То, что многим кажется трудным, Ник помогает сделать простым и понятным, и главное тут — забота о партнере.
Сергей Закатов
Москва
Актер, тренер по импровизации и актерскому мастерству.

Закончил курс народного артиста Валерия Гаркалина в ГИТИСе.
Коуч по актерскому мастерству нескольких артистов эстрады.
В 2013-2015 году резидент «Гоголь-центра». Работал с такими артистами, как Владимир Меньшов, Валерий Гаркалин, Алёна Бабенко, Михаил Трухин, Елена Яковлева.
В 2015 году получил самую престижную российскую театральную премию «Золотая маска» в составе команды студии SounDrama.
Занимается комедийной импровизацией с 2016 года. Один из создателей и педагогов проекта «Импровизация ведущих». С 2017 года регулярно выступает в Театральном Центре им. Мейерхольда с сильнейшей московской импров-командой «Total Nutz».
Проводил мастер-классы и интенсивы по импровизации и актерским техникам для HR-консалтингового холдинга Ancor, Министерства финансов РФ, Московской школы управления «Сколково» и в рамках программы Mini-MBA Корпоративного университета Сбербанка.
Алекс Микеров
Москва
Участник, один из основателей и художественный руководитель импров-банды Total Nutz.

Единственный импровизатор в России, который учился в трёх основных импров-школах США: Upright Citizen Brigade в Нью-Йорке, The Second City и IO Chicago в Чикаго.

Занимается импровизацией с 2010 года. Был участником одной из первых московских импров-команд No Brain Theatre.

Окончил актерский курс МШНК (курс Ю. Муравицкого), курс актера театра и мюзикла в «Лаборатории мюзикла» (под руководством Э. Таха и А. Преснова), ДПО в ВШСИ Константина Райкина.

Участвовал в актерских лабораториях в Лос-Анджелесе (курс по методике Сэнфорда Мейзнера) и Нью-Йорке (HB Studio, курс для преподавателей по системе Уты Хаген); принимал участие в актерских мастер-классах в Москве, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Кракове.
Marco Ruijsink
Голландия
Marco импровизирует более 15 лет, выступает в командах Rainbow Warriors и Werewolves. С ними он выступает в Голландии, а также на нескольких международных фестивалях в Финляндии, Великобритании, Франции и Испании. В повседневной жизни Marco работает психиатром, что может объяснять его интерес к изучению внутренних эмоций персонажа и, предпочтительно, его темной стороны…
Flavien Reppert
Франция
Импровизирует и работает актером с 1996. В 1996 году Flavien окончил Conservatoire и Театр в Страсбургсоком университете и начал свою профессиональную карьеру в 2004 году. Он изучал импровизацию во Франции с одними из лучших импровизаторов в мире: Patti Stiles, Rama Nicholas, Wade Jackson, Randy Dixon, Lee White, Jstar Atlanta, Fabio Maccioni, Jim Libby и недавно с Lindsay Hailey и Jason Shotts из iO Chicago и никогда не перестают учиться.
Flavien создал дюжину оригинальных импровизационных форматов с Théâtre de l'Oignon, включая короткую, открытую и длинную форму.
Дина Майлд
Москва
Радиоведущая и DJ утреннего шоу на англоязычной станции Capital FM Moscow 105.3; Руководитель, преподаватель и актер первой международной школы импровизации Moscow Improv Club (с 2015 года);

Член международного сообщества импровизаторов the SIN;

Участница «Школы Импровизации» Comedy Club Production, а также проекта «ИмпроVSация. Команды» в составе команды «Ламповые»

Проходила курс обучения импровизации в the UCB Theatre (Нью-Йорк), а также выступала на международных фестивалях в сборных командах и с командой Moscow Improv Club в Финляндии, Греции, Германии, Эстонии и России.
Mark Dekker
Голландия
Начал импровизировать в 2001 году: театр спорт, длинная форма, комедийная импровизация. Не только в Голландии, но и в Австралии. Сейчас Mark руководит театром и пишет пьесы, преподает импровизацию в школах и компаниях и работает ведущим на корпоративных мероприятиях. Марк — основатель импров-команды Rainbow Warriors, с которой он выступал в Амстердаме, Лондоне, Бресте и Барселоне на такие темы, как разрушение барьеров и разнообразие.
Sophie Van den Eynden
Бельгия
Играет и преподает импровизацию с 2007 года.
Основной игрок в бельгийской лиге импровизации
Начала выступать на международном уровне в 2013 году
Обучалась у Keith Johnstone, Tim Orr, Jstar Atlanta, Inbal Lori, Tara Defrancisco, Jeron Dewulf, Gilles Delvaux, Flavien Reppert, Feña Ortelli и многих других.

Три года Sophie преподает свой метод импровизации по искренней актерской игре.
Click to order
Total: 
Ваше имя и фамилия
Ваш Email
Подпишитесь, чтобы быть в курсе последних новостей
Партнеры
Контакты
Наша почта: ruimprovfest@gmail.com
Наш телефон: 8 (904) 518-59-04
© 2019 Организатор фестиваля ИП Николаева
ИНН: 781446284834
ОГРН: 318784700216951
Офферта