МАСТЕР-КЛАССЫ
Лучшие преподаватели импровизации России, Европы, США и Австралии
Санкт-Петербург, 13 – 16 сентября
площадка скороход
Расписание
Все мастер классы стоят 1500₽. Сейчас вы можете внести предоплату 500₽, тем самым забронировав свое участие в выбранном мастер-классе. Остальное вы доплачиваете на месте. Все мастер-классы иностранных преподавателей проходят на английском языке с переводчиком.
Все
Развитие истории
Создание персонажей
Физика
Взаимодействие с партнерами
13 сентября, четверг

Flavien Reppert
«Не описывай сцену, читай ее!»
Люди склонны думать, что импровизация — это пустая страница, которую необходимо заполнить. Для меня импров — страница, уже написанная невидимыми чернилами, которую нужно всего лишь прочитать. Improv — это не творческое усилие, а способность актера быть открытым и готовым наполниться историей. Я надену на вас импров-очки, чтобы все увидеть. Мы научимся читать сцены, пространство, объекты и, конечно, наших партнеров. Все уже есть, нет ничего, что можно было бы создать или придумать.
13/09
15:00 – 18:00
14 сентября, пятница

Noah Levin
«Чё?»
Как аудитория знает, что сцена импровизирована? Предложение. Именно за счёт предложения зрители взаимодействуют с актерами на сцене и становятся частью выступления. На мастер-классе вы получите навыки по включению предложений аудитории сцену. Кроме того, вы узнаете, как отклонить «плохие» предложения. Отлично подходит для людей, желающих улучшить навыки ведущего.
14/09
11:00 – 14:00

Frédéric Pont
«Тела и картинки»
Мастер-класс использует только музыку, пройдёт без слов. Мы исследуем силу и красоту групповых эффектов и коллективных образов. Мы сосредоточимся на эстетике в сценах, и как музыка и коллективный интеллект усиливают эмоции и идеи.

Купить билет
14/09
11:00 – 14:00

Nick Byrne
«Импров без обязательств»
Насколько мы на самом деле заботимся о партнере на сцене? Мастер-класс берет за основу идею принятия предложений от партнера и делает его центром внимания. Вашими практическими инструментами станут наблюдение и слушание. В конечном счете вы начнете более пристально заботиться о партнере на сцене. Мы поработаем над тем, чтобы это чувство появлялось рефлекторно и мы начали принимать предложения без секунды на раздумье. «Импров без обязательств» — платформа для создания здоровой динамики в группе, хорошей производительности и здоровой динамики, которые влияют на успешное выступление.
14/09
15:00 – 18:00

Stefan Andersson
«Диалоги»
Мы сосредоточимся на создании таких диалогов, которые оживят зрителей и ваших персонажей. Некоторые взаимодействия остаются в памяти ещё долго после того, как история закончилась. Мы будем их искать. Методы, которым вы научитесь, применимы как в драматической, так и комедийной импровизации.
14/09
15:00 – 18:00
15 сентября, суббота

Tamara Maasdam
«Макро фокус»
Мы все знакомы с концепцией «Да, и». Но говорим ли мы на самом деле «да, и» всему? Сколько крошечных подарков остаются незамеченными, пока мы не ответим «да» на большее, более очевидное предложение? Можем ли мы подпитывать сцену простым «доброе утро»? Могут ли мельчайшие детали привнести что-то новое в выступление? На мастер-классе основное внимание уделяется тем небольшим предложениям и деталям, которые делают наши сцены и персонажей богатыми и уникальными. Мы замедлимся и приблизимся к тому, что уже есть. Мы обнаружим и не будем изобретать.
15/09
10:00 – 13:00

Ira Seidenstein
«Движение/Клоунада/Актерское мастерство»
Вы научитесь использовать движения и физические импульс для того, чтобы развить творческую спонтанность и воображение. Вы попробуете ясные и лаконичные упражнения, которые освобождают подсознание.
15/09
10:00 – 13:00

Flavien Reppert
«В худшем случае»
Научитесь бороться с плохими импровизаторами и неприятными ситуациями на сцене. Импровизация подразумевает риски, а также поддержку партнеров. Мы хотим чувствовать себя в безопасности на сцене, но это часто делает нас слишком вежливыми. Мы изучим обе стороны медали и узнаем, как нарушать правила и бороться с правонарушителями!
15/09
14:00 – 17:00

Сергей Закатов
«Заткнись!»
На мастер-классе вы познакомитесь с актерской техникой Чехова, которая поможет вам перестать быть «говорящей головой» и довериться своему подсознанию. Вы перестанете волноваться о развитии сюжета и доверитесь своему телу.
Купить билет
15/09
14:00 – 17:00

Дина Майлд
«Музыкальная импровизация»
Многие люди хотят научиться красиво петь и писать песни, а когда ты импровизатор, — ты хочешь всего этого, но только чтобы строчки сочинялись на ходу, желательно в рифму и желательно имели смысл и были частью сцены. На этом мастер-классе участники получат возможность раскрыть свой певческий потенциал, поучатся основам музыкальной импровизации, узнают о рифме, ритме и некоторых приемах, позволяющих делать интересные музыкальные сцены и получать от этого не стресс, а удовольствие. Будем много петь (возможно, и танцевать) вне зависимости от опыта и способностей!

Купить билет
15/09
14:00 – 17:00
16 сентября, воскресенье

Jacintha Daniela
«Разнолицые»
Мы склонны придерживаться стереотипов смотреть на людей через эту призму, не осознавая этого. Сколько раз мы видели на сцене женщин, играющих роль типичной секретарши, или мужчину в роли пьяницы? Было бы здорово посмотреть смену типичных ролей! На мастер-классе мы бросим вызов нашему мозгу. Мы исследуем персонажей, которых создадим, используя тело и голос непривычными способами и комбинациями, которые редко замечаем.
16/09
10:00 – 13:00

Алекс Микеров
«Внимание/энергетика»
Часто уделяя пристальное внимание партнеру и происходящему в сцене, мы не успеваем оставаться на должном уровне энергетики — и сцены становятся скучными; и наоборот — активно импровизируя, мы забываем обо всём на свете. Чтобы сохранить баланс, необходимо прокачать оба этих важных навыка. В этом вам помогут упражнения из чикагской школы импровизации и американской клоунады, а также упражнения по системе Сэнфорда Мейзнера. Минимум теории, максимум практики — приготовьтесь, будет громко!

Купить билет
16/09
10:00 – 13:00

Noah Levin
«А что это вы тут делаете?»
Вы изучили основы проживания на сцене и попробовали себя в длинной форме. Настало время освободиться от структуры и позволить себе и своей команде реагировать на каждый импульс на сцене. На мастер-классе вы узнаете хитрости, как создать более динамичные истории и видеть разные темы для развития сюжета. Все это поможет добавить еще больше театральности вашему импров-выступлению.
16/09
14:00 – 17:00

Isaac Simon
«Органичная длинная форма»
Мастер-класс по открытой форме поможет вам раскрепоститься и с легкостью играть длинную форму. Вы получите целый инструментарий длинной формы: новые способы начала сцены, секреты привлечения всех актеров команды и возможности развития сюжета. Основываясь на простой концепции «следуй за весельем», мастер-класс откроет вам неограниченные возможности для игривости в импровизации.
16/09
14:00 – 17:00

Noha Mousbah
«Голый импровизатор»
Позвольте своему телу выразить свои чувства свободно, отключив голову. В течение мастер-класса мы исследуем, как можно создать персонажей и отношения, если мы позволим себе быть уязвимыми и используем те эмоции, которые нам присущи. Мы потренируем естественные реакции на сцене. Они помогут нам глубже проникнуться персонажем и заставить зрителя и партнеров поверить в его подлинность.
16/09
14:00 – 17:00
Nick Byrne
Австралия
Преподаватель, актер и режиссер, один из основателей "Improvention", международного фестиваля театра без сценария, и художественный руководитель Impro ACT, главного импров-театра в Кенберре.

Его главный принцип в преподавании — избавить импровизаторов от страха перед новым. Для этого он неустанно выдумывает новые форматы, которые играют на 4 континентах. То, что многим кажется трудным, Ник помогает сделать простым и понятным, и главное тут — забота о партнере.
Noah Levin
США/Испания
Ноа начал изучал театр и актерское мастерство в Калифорнийском университете в Сан-Диего. Импровизации он учился в Нью Йорке в Upright Citizen's Brigade и People's Improv Theatre. Ноа работал профессиональным стэндапкомиком и импровизатором в Нью-Йорке, прежде чем переехать в Барселону.

Ноа — сооснователь главной англоязычной команды импровизации и международного фестиваля в Барселоне. Ноа преподает импровизацию и театр с 2001 года детям, взрослым, студентам и сотрудникам компаний.
Сергей Закатов
Москва
Опытный тренер и актер, закончил ГИТИС, с 2013 года играет в театре и снимается в кино, выступает с командой импровизации из Москвы Total Nutz.
Алекс Микеров
Москва
Участник, один из основателей и художественный руководитель импров-банды Total Nutz.

Единственный импровизатор в России, который учился в трёх основных импров-школах США: Upright Citizen Brigade в Нью-Йорке, The Second City и IO Chicago в Чикаго.

Занимается импровизацией с 2010 года. Был участником одной из первых московских импров-команд No Brain Theatre.

Окончил актерский курс МШНК (курс Ю. Муравицкого), курс актера театра и мюзикла в «Лаборатории мюзикла» (под руководством Э. Таха и А. Преснова), ДПО в ВШСИ Константина Райкина.

Участвовал в актерских лабораториях в Лос-Анджелесе (курс по методике Сэнфорда Мейзнера) и Нью-Йорке (HB Studio, курс для преподавателей по системе Уты Хаген); принимал участие в актерских мастер-классах в Москве, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Кракове.
Flavien Reppert
Франция
Импровизирует и работает актером с 1996. В 1996 году Flavien окончил Conservatoire и Театр в Страсбургсоком университете и начал свою профессиональную карьеру в 2004 году. Он изучал импровизацию во Франции с одними из лучших импровизаторов в мире: Patti Stiles, Rama Nicholas, Wade Jackson, Randy Dixon, Lee White, Jstar Atlanta, Fabio Maccioni, Jim Libby и недавно с Lindsay Hailey и Jason Shotts из iO Chicago и никогда не перестают учиться.
Flavien создал дюжину оригинальных импровизационных форматов с Théâtre de l'Oignon, включая короткую, открытую и длинную форму.
Frédéric Pont
Франция
Французский импровизатор и художественный руководитель Frédéric Pont концентрируется на физической работе, в основном на основе клоунады и пантомимы. В 2015 году Frédéric создал "Decibel", a в "Regardless the crowd…" — бессловесные и музыкальные шоу, на которых говорит универсальность тела.
РУководитель местных французских импров- организаций, Frédéric регулярно тренируется и выступает на европейских фестивалях.
Дина Майлд
Москва
Актриса, импровизатор с опытом выступлений на международной сцене, радио-ведущая утреннего шоу на Capital FM, основатель Moscow Improv Club, преподаватель драмы и режиссер-постановщик английского музыкального театра MESS.
Jacintha Damström
Финляндия
Входит в команду "Decibel", является бывшим художником цирка, а сейчас профессионально играет на классической флейте. Офсштерф начала с импровизации в трех языковых в группе IMP из Хельсинки и выступала в качестве приглашенного артиста по всей Европе с 2016 года. Помимо импровизации Jacintha преподает музыку и цирк. Она также певица и часто выступает как мульти-артист на сцене.
Isaac Simon
Голландия/США
Актер, педагог и ботаник из Бостона, в настоящее время проживающий в Нидерландах. Isaac работал и учился импровизации в США и Европе уже более десяти лет и является одним из основателей Tag Theater и Improv Marathon в Амстердаме.
Будучи пожизненным учеником импровизации в международном контексте, исполнение и учение IIsaac объединяет органическую, свободную форму с эмпатией и нахождение радости от момента до момента.
Исаак стремится к сообществу импровизаций и постоянно стремится расширить базу знаний в Амстердаме и вдохновить других на создание собственных ансамблей и художественных голосов.

Ira Seidenstein
Австралия
Ira работал более 140 спектаклях. После работы в Цирке Дю Солей он создал такие проекты, как "The Madness of King Lear" (Авиньон, Эдинбург); "he Book of Clown" (Аделаида, 2017), "Commedia Toto" (Италия); "Cubist Clown Cavalcade" (Париж); "Flower of the Lips" (Сидней). В 2012/13 гг. Ira работал в «Снежное Шоу» Вячеслава Полунина. Ira работал как преподаватель йоги Айенгара, был барабанщиком и комическим акробатом, мимом, комедиантом фарса, классическим актером, режиссером, драматургом и хореографом.

Tamara Maasdam
Голландия/Швеция
Tamara влюбилась в импровизацию с самого первого шоу, которое увидела в 2007 году, и с тех пор начала заниматься жанром. В 2014 году она начала преподавать в Международном театре Стокгольма. Вы ы обнаружите, что Tamara как преподаватель всегда полностью вовлечена в сцену. Она быстро видит слабые и сильные стороны как отдельно актеров, так и команды вместе. Как импровизатор Tamara очень любопытна: она хочет исследовать все уголки импровизации и театра.

Stefan Andersson
Швеция
С тех пор, как Stefan начал импровизировать 13 лет назад, он сыграл в более чем 100 выступлений в родном Стокгольме и других европейских городах. Он преподает импровизацию и регулярно выступает в двумя разными театрами в Стокгольме, где также организовывает импров-мероприятия и работает консультантом по коммуникации. Раньше Stefan писал театральные сценарии. В импровизацию он пришел из-за свободы, которую она дарит, и связи актера с аудиторией.

Noha Mousbah
Швеция
Noha уже более 15 лет занимается сценарным делом и импровизацией в Европе, Азии и Африке. За эти годы она накопила большой опыт выступления в пьесах и мьюзиклах, комедийной импровизации, а также в фильмах и телепередачах.

Noha продолжает экспериментировать с драматическим театром и сценической импровизации как актер и преподаватель.
Click to order
Cart
Total: 
Ваше имя и фамилия
Ваш Email
Подпишитесь, чтобы быть в курсе последних новостей
Контакты
Наша почта: ruimprovfest@gmail.com
Наш телефон: 8 (904) 518-59-04
© 2018 Организатор фестиваля ИП Николаева
ИНН: 781446284834
ОГРН: 318784700216951
Офферта
Made on
Tilda